Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » У входа в вокзал Волгограда террористка взорвала бомбу: 13 погибших
19:47
У входа в вокзал Волгограда террористка взорвала бомбу: 13 погибших

В Волгограде в здании железнодорожного вокзала в 12:45 по московскому времени прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 13 человек, около 50 пострадали.

Есть информация, что взрыв прогремел между входными дверями и турникетом на первом этаже. Очевидцы говорят, что взрыв произошел у рамок металлоискателей. Из здания идет черный дым. Взрывом выбило окна, перед вокзалом — большая гора мусора, которая образовалась после взрыва.

На месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками. По словам очевидцев, к зданию вокзала одна за другой подъезжают бригады "скорой помощи". Пострадавших отвозят в больницы. Из здания железнодорожного вокзала продолжается эвакуация людей, передает "Россия 24".

На место взрыва уже прибыл начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. По предварительной информации, взрыв в Волгограде был терактом.


Бомбу на вокзале в Волгограде, скорее всего, взорвала смертница. Об этом сообщили в НАК. На месте работают подразделения ФСБ, МВД и МЧС. Службы быстрого реагирования проверили здание на наличие других взрывных устройств.

20 пострадавших доставлены в больницы города. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Правительство Волгоградской области сообщает о 18 погибших. По данным Минздрава, ранения получили около полусотни человек. Авиация МЧС приведена в готовность для возможной эвакуации пострадавших. Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов вылетел в Волгоград для координации действий органов исполнительной власти и силовых структур.


По факту взрыва в Волгограде завели уголовное дело. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Дело возбуждено по двум статьям: "теракт" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", передает "Россия 24".

Взрыв на железнодорожном вокзале прогремел а 12:45 по Москве. Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение поездов по станции "Волгоград" не прерывалось, а пассажиры дальнего следования для посадки в поезда и выхода в город могут пользоваться платформами пригородного вокзала, расположенного напротив главного здания вокзала.

Президент России Владимир Путин получил оперативные доклады от специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент поручил правительству России, в частности, МЧС и министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва.

"Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами", — сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что президент поручил Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия, и ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности, передает канал "Россия 24"..


Для пострадавших от взрыва на волгоградском вокзале создан оперативный штаб. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, все медицинские стационары и больницы готовы принять раненых. Сам глава области Сергей Боженов находится на месте трагедии.

Тем временем глава МВД Владимир Колокольцев направил в Волгоград оперативную группу. Специалисты будут оказывать помощь в раскрытии теракта. В составе группы — эксперты из ГУ МВД РФ на транспорте.

Как сообщают в РЖД, теракт в Волгограде не должен вызвать задержек поездов. Даже если какие-то опоздания случатся, они будут минимальными.Для движения поездов дальнего следования готовы задействовать платформы пригородного сообщения.

Министерство внутренних дел приняло решение усилить меры безопасности на всех железнодорожных вокзалах и аэропортах. Полиция будет более тщательно досматривать пассажиров и посетителей вокзалов, пояснили в ведомстве.

Взрыв на вокзале в Волгограде прогремел в 12:45 по московскому времени. По предварительным данным, погибли 13 человек, больше полусотни получили ранения. Как сообщили в НАК, теракт совершила смертница.

МЧС России открыло телефон "горячей линии": 8-800 -775-17-17



Система безопасности, установленная на вокзале в Волгограде, помешала смертнице проникнуть внутрь здания и помогла предотвратить большее число жертва теракта. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, смертница осуществила взрыв устройства на подходе к рамке металлоискателя. Если бы она миновала заградительную систему и попала в зал ожидания, погибших было бы гораздо больше. По последним данным, от взрыва погибли 15 человек, пострадали около 50, сообщает "Интерфакс".

Взрыв на вокзале в Волгограде прогремел в 12:45 по московскому времени. По предварительным данным, погибли 13 человек, больше полусотни получили ранения. Как сообщили в НАК, теракт совершила смертница.

Железнодорожный вокзал Волгограда является транспортным узлом для многих южных регионов. Ежедневно через него проходит около 3,5 тысячи пассажиров. В предпраздничные дни пассажиропоток существенно возрастает, так как вокзал является местом стыковки поездов с пяти направлений: из Ростова-на-Дону, Краснодара, Саратова, Астрахани и, конечно, Москвы.

В 2009 году вокзал пережил масштабный капитальный ремонт. Он является памятником архитектуры. Железнодорожный вокзал "Волгоград-1" расположен в Центральном районе и является Волгоградским отделением Приволжской железной дороги.

Железнодорожный вокзал возвышается над Привокзальной площадью и представляет собой трехэтажное здание, которое выполнено в стиле архитектуры послевоенных лет. Средняя часть выполнена в виде башни со шпилем. В арке над входом установлена скульптурная композиция "Апофеоз труда", а главный вход украшают горельефы, которые представляют героев Гражданской и Великой Отечественной войн. Снаружи стены выложены мрамором, инкерманским камнем и гранитом. Общая композиция, отделка и детали отражают величие победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня в здании вокзала находятся билетные кассы, багажное отделение с грузовой платформой, комнаты отдыха, комнаты матери и ребенка, камеры хранения и санитарно-бытовые комнаты. Средний поток пассажиров составляет около трех с половиной тысяч человек.

Железнодорожный вокзал является центром не только железнодорожного транспорта. Отсюда отправляются рейсовые автобусы в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, внутригородской транспорт и маршруты в город Волжский.

На месте взрыва
в здании волгоградского вокзала обнаружена голова
террористки-смертницы. Об этом сообщил официальный представитель СКР
Владимир Маркин. Уже назначена генетическая экспертиза, в скором времени
будет известна личность террористки.


Мощность взрыва составила порядка 10 килограммов тротила. Бомба была начинены поражающими элементами.
Террористка совершила самоподрыв, как только увидела полицейского. Как
рассказал Маркин, на вокзале вовремя сработала заградительная система —
это остановило смертницу, и она не смогла проникнуть в зал ожидания. В
противном случае жертв было бы гораздо больше.

В результате взрыва погиб один полицейский,
трое его коллег получили травмы; состояние одного из них — тяжелое. Эти
полицейские несли дежурство как раз неподалеку от рамок
металлоискателей, где и подорвалась террористка. Погибший полицейский —
29-летний старший сержант полиции Дмитрий Маковкин, он служил в органах
пять лет. За все это время у него не было ни одного дисциплинарного
взыскания, десять раз он поощрялся руководством. Семью сержант Маковкин
завести не успел.


Владимир Путин
получил доклады спецслужб о теракте. Президент поручил МЧС и Минздраву
оказать весь комплекс помощи пострадавшим. Путин также поручил
Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия и
ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению
безопасности.


Взрыв на волгоградском вокзале прогремел
в 12:45 по московскому времени. Мощность взрыва составила около 10
килограммов тротила. Удар был такой силы, что практически во всем здании
выбило стекла. Погибли 15 человек, больше 30 получили ранения. На месте
трагедии дежурят машины "скорой", вокзал оцеплен ОМОНом.


По факту взрыва в Волгограде завели
уголовное дело. Об этом заявил официальный представитель ведомства
Владимир Маркин. Дело возбуждено по двум статьям: "теракт" и "незаконный
оборот оружия и боеприпасов".


Траур по погибшим
при теракте объявлен с 1 по 3 января. Родственники жертв получат по
миллиону рублей вне зависимости от того, был погибший волгоградцем или
нет. Пострадавшим выплатят по 200 тысяч рублей.


МЧС России открыло телефон "горячей линии": 8-800 -775-17-17
Категория: Все материалы | Просмотров: 428 | Добавил: gonch | Теги: взорвала, террористка, Вокзал, входа, погибших, 13, волгограда, бомбу: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz