Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 21.01.2026, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Мошки убийцы в Пензе
00:34
Мошки убийцы в Пензе

В регионе появились мошки-убийцы. Насекомые кусают коров, и те погибают в течение суток. В ветеринарную службу области обратились десятки жителей Наровчатского, Нижнеломовского и Башмаковского районов: люди спрашивают, как можно защитить животных.

«Чтобы насекомые не нападали, нужно опрыскивать животных перед выгоном репеллентами, такими как «Креолин» или «Цеперил» (данных препаратов у нас на каждой ветеринарной станции необходимое количество)», - рассказал главный государственный ветеринарный инспектор Пензенской области Михаил Галахов.

Ветеринары советуют не пасти коров у водоемов и в низинах, где нет ветра, периодически проверять, в каком состоянии животные, и даже при малейших подозрениях обращаться к специалистам.

Но мошки - полбеды, не меньше проблем приносят и клещи.

«Они являются переносчиками гемоспоридиозов, приводящих к таким заболеваниям, как анаплазмоз, бабезиоз. Исследования показывают, что 30-35% клещей инфицированы данными возбудителями, поэтому членистоногие опасны и для животных, и для человека», - добавил Михаил Галахов.

Как клещи, так и мошки - местные вредители. Они появляются каждый год, но в 2012-м из-за сильного паводка и высокой температуры в апреле насекомых развелось огромное количество. Справиться с ними под силу лишь совместно с ветеринарами, которые будут трудиться и в майские праздники, без выходных. Кстати, ветпосты имеются во всех районах области.

penzainform.ru
Категория: Аномалии | Просмотров: 345 | Добавил: gonch | Теги: пензе, мошки, убийцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2026Бесплатный конструктор сайтовuCoz