Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » На дне Балтийского моря лежит потерпевший в древности крушение НЛО
03:10
На дне Балтийского моря лежит потерпевший в древности крушение НЛО

На видео результат компьютерного моделирования формы затонувшего НЛО.

Шведская исследовательская группа водолазов Ocean X Team (основанная Питером Линдбергом), известная своей находкой в 1997 году затонувшего корабля «Йенчепинг» с 2400 бутылками шампанского 1907 года, продажа которых с аукциона Кристи в Лондоне поставила мировой рекорд по цене, в конце 2011 года обнаружила при помощи гидролокатора странный объект на дне Балтийского моря между Швецией и Финляндией.



Вскоре после этого там шли российские и американские военные учения флота, поэтому погрузиться к находке ребята из Ocean X Team смогли только в июне 2012 года. Их удивлению не было предела, когда они обнаружили занесённый илом и камнями 60-метровый диск правильной формы возвышающийся над дном на 3-4 метра с люками наверху и 2 параллельными рёбрами длиной до 400 метров, очень напоминающий космический корабль Millenium Falcon из Звёздных Войн! Водолазы говорят, пролежал он очень долго.



Одному из пользователей Facebook пришло в голову потрудиться и несколько "улучшить" цветовое решение опубликованного изображения объекта в Photoshop с целью сделать контуры и поверхности более заметными. При вгзляде на снимок кажется что на необычное НЛО надели своего рода крышку или купол.

Петер Линдберг до сих пор находится под впечатлением от того, что экспедиция дайверов обнаружила неопознанный ископаемый объект на дне Балтийского моря: "Я один из самых больших скептиков в команде и был действительно уверен, что мы не найдём там ничего, кроме горных пород. Но вместо этого меня ожидало незабываемое событие".


Компьютерная модель




На верхней части объекта странные каменные образования, напоминающие очень маленькие очаги пожара. Сами камни покрыты чем-то похожим на сажу.

"За мою 20-летнею карьеру дайвинга и 6000 погружений мне никогда не приходилось ничего подобного видеть. Обычные камни не горят. У меня нет объяснения тому, что я видел, и я, собственно, туда нырял, чтобы найти ответы на вопросы. Тем не менее, у меня появилось еще больше вопросов", - заявил Стефан Хогеборн (Stefan Hogeborn), один из водолазов команды "Ocean X Team".

Путь, который ведет по морскому дну к объекту, можно охарактеризовать как взлетно-посадочную полосу, так как морское дно здесь выравнено, и в конце этого пути находится объект.

"Сначала мы считали, что это всего лишь камень. Но там внизу нечто иное. Тот факт, что нет никаких доказательств вулканической активности в регионе Балтийского моря, делает открытие еще более необычным. Не будучи специалистами, мы способны лишь гадать о том, как этот объект был сформирован природой. В любом случае, это самое странное, что я когда-либо видел за свою карьеру профессионального дайвера", - сказал Петер Линдберг, являющийся одним из основателей группы" Океан-X-Team ".

Сейчас ученые заняты тем, чтобы проанализировать образцы, которые мы доставили с объекта на поверхность. Кроме того, другие эксперты пытаются больше узнать о загадочном объекте, используя новые данные гидролокатора.

Кроме того, он подробнее остановился на ранее не упомянутых деталях.

На верхней части объекта существовали "заметные образования, расположенные под углом 90 градусов друг к другу и выглядевшие как ходы или стены. Кроме того, было что-то похожее на лестницу. Водолазы также обнаружили отверстие диаметром около 25 см, но они до сих пор не знают, куда оно ведет (...). Геологи, которые следят за работой, не могли объяснить, что это за структуры".

Помимо этих вопросов, дайверы наткнулись на не менее таинственные проблемы и побочные эффекты: «Подводный компьютер показывал там температуру воды от минус одного градуса Цельсия. Но такая температура слишком низкая: вода должна была медленно замёрзнуть", - говорит удивленно опытный дайвер Стефан Хогеборн. "Возможно, это объясняется её движением".

Основной целью первого погружения экспедиции было задокументировать необычное НЛО на видео. Когда фотокамера приблизилась к объекту, она перестала работать. "Почему, - задаёт вопрос самому себе Хогеборн, - неужели там отказывают технические устройства? Даже наш GPS не стал действовать, когда мы были непосредственно над объектом. Только на удалении около 200 метров от него наши приборы заработали безупречно. Когда мы опять проплывали над этим объектом, всё снова вышло из строя. За мои 20 лет занятий профессиональным дайвингом я ещё никогда ни с чем подобным не встречался".

После первого погружения высказался также Деннис Асберг:

"На сто процентов уверен, что они обнаружили на дне Балтийского моря что-то очень необычное и уникальное. В любом случае, будь то метеорит, подводная лодка времен холодной войны или НЛО, там должно что-то быть". В настоящее время не готовы лабораторные анализы образцов объекта. Через 14 дней запланирована еще одна экспедиция, в которой дайверов будут сопровождать геологи.

Следует, однако, задать вопрос: когда тайна наконец будет раскрыта? Может быть теперь уже правительство наложило руку на эту информацию?



Подготовлено: ЗХЖ
Категория: Археология | Просмотров: 356 | Добавил: gonch | Теги: дне, моря, Крушение, Древности, на, нло, Балтийского, лежит, потерпевший | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz