Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Несколько слов о Гиперборее
08:49
Несколько слов о Гиперборее

Идея о полярной прародине человечества стала очень популярна в последние годы, захватив умы многих исследователей. Но, ища ее в Северном Ледовитом океане, они допускают ошибку, которая может оказаться фатальной для результатов их поисков.

 Ведь само название – Гиперборея – указывает на то, что эта земля находилась ЗА северным ветром, то есть, говоря современным языком, ЗА северным полюсом. И искать ее следует там, а не в центре Северного Ледовитого океана, где, согласно всем гидрологическим исследованиям, НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО сколько-нибудь значительного участка суши!

Зато такой участок суши, настоящий материк, есть именно ЗА северным полюсом, и открыл его никто иной, как Христофор Колумб! Речь идет об Америке, где, в отличие от русского севера, имеются следы настоящей развитой цивилизации, достойной того, чтобы именоваться гиперборейской, и воздвигшей такие города, как Кулуакан, Тулансинго и ТУЛЕ, – цивилизации, которую принято сейчас называть тольтекской!

Название ТУЛЕ я выделил не просто так. Ведь «Гиперборея» у древних греков не более чем географическое местоположение данной страны, а не ее название. Название же этого региона совсем другое и звучит как… ТУЛЕ, что, по-моему, говорит само за себя. Сюда же можно добавить и следующий факт: варяги, чья родина до сих пор остается тайной за семью печатями, когда их современники спрашивали у них, откуда они родом, с гордостью отвечали: «Мы из Тулы!» На Русь варяги пришли, как известно, вместе с Рюриком в 862 году. Однако русскую Тулу назвали так лишь в 1146 году. (Удивительно, но именно этим годом датируется падение американской Тулы под ударами пришедших с севера варварских племен чичимеков и таинственное, если не сказать «бесследное», исчезновение с Американского континента тольтеков. Авт.) До этого на ее месте располагалось крошечное славянское поселение Шеффилд, а значит, из «нашей» Тулы варяги не могли прийти физически. Но варяги на Руси были, следовательно, была и Тула, которую они почитали своей родиной. Или все же то была не ТУЛА, а именно ТУЛЕ?

Впрочем, следы этой «гиперборейской» цивилизации действительно встречаются и у нас на севере, что говорит о ее весьма обширных контактах со Старым Светом. Например, в Русской Лапландии на Кольском полуострове, во время экспедиции "Гиперборея – 98" на дне Сейдозера была обнаружена сложенная из каменных глыб гигантская – 200 на 100 метров – фигура из трех крестообразно соединенных треугольников. Помимо этого там же были обнаружены остатки нескольких мегалитических сооружений, но столь малочисленные, что назвать их следами канувшей в лету цивилизации просто не поворачивается язык. Скорее уж это похоже на руины даже не портового города, а некой перевалочной базы, откуда ее хозяева держали путь много дальше – возможно, в ту самую Древнюю Грецию, где и сохранились упоминания о таинственных гиперборейцах.

И еще одно.

Сейчас считается, что Гиперборея являлась родиной арийской – белой – расы. Но сохранились древнейшие упоминания об этой стране, которые утверждают, что Гиперборея была сначала известна как цивилизация людей с черной кожей! А ольмекская цивилизация, являвшаяся предшественницей тольтекской, прославилась прежде всего созданием гигантских каменных голов, лица которых имеют явственные негроидные черты!

Впрочем, ольмеки «не забыли» и ариев. На стелах, обнаруженных археологами в ольмекских городах Ла-Венте и Монте-Альбано, отчетливо видны не только негритянские лица, но и европейские, которые просто невозможно спутать с индейскими – из-за бород, совершенно не свойственных «истинным» индейцам!

Еще одним доводом в пользу американской «прописки» Гипербореи являются верования местных индейских племен. Так, около 1690 года в храме Паленке нашли книгу, написанную на языке майя-киче. Епископ Нуньес де Вега приказал сжечь языческий манускрипт, что и было исполнено. Уцелела лишь та часть книги, которую успели скопировать. Из нее испанский монах Рамон де Ордоньес, живший уже в XVIII веке в районе Чьяпас на юге нынешней Мексики, узнал о легендарном основателе Паленке, Вотане, которого майя изображали высоким бородатым мужчиной с белой кожей.

Вотан происходил из селения Валум Чивим на далеком материке. Он много путешествовал, даже посетил город, жители которого пытались построить башню до неба (что заставляет вспомнить о библейском Вавилоне), и в конце концов прибыл в Новый Свет. Майя почитали Вотана как бога. Одно из его имен – Кетцалькоатль, «пернатый змей».

После очередного своего путешествия вернувшись в Паленке, Вотан обнаружил, что местные жители подняли мятеж против тцеквили – спутников Вотана, которым он поручил править в его отсутствие. Вотан, не видя иного выхода, основал сразу четыре царства и повелел своим землякам править лишь одним из них, пребывая в городе… Туле!

Однако Вотан – это бог континентальных древних германцев и (в лице Одина) скандинавов, то есть тех самых народов, представителями которых якобы и являлись рюриковские варяги! Впрочем, почему «якобы»? Они и были скандинавами, но пришедшими на Русь не из Дании или Норвегии, а из Америки, откуда были вытеснены ударами туземных племен чичимеков.

Об этом говорит не только легенда майя о Вотане, которому, кстати, племя индейцев тцендаль поклоняется до сих пор, но и общий для Скандинавии и Южной Америки обычай обрамлять борта судов сплошным рядом круглых боевых щитов. Да и, к слову сказать, боевые драккары викингов, чьи форштевни были украшены головами драконов, а паруса вполне можно было принять за крылья неведомых птиц, могли послужить основополагающей причиной, почему индейцы прозвали пришельцев Чанами – Змеями, а их предводителя Вотана – Кетцалькоатлем! Или же, скорее всего, майя всего лишь идентифицировали его с этим великим цивилизатором древности из-за «змеиных» кораблей, белой кожи и бороды и назвали «пернатым змеем» так же, как называли до него Кетцалькоатлями всех своих вождей!

О связях Нового света со Скандинавией говорят и надписи на футарке – руническом алфавите норвежцев и германцев – в великом множестве обнаруженные в перуанских Андах, где проживает народность гуайяков. К сожалению, современные гуайяки, хоть и продолжают использовать древние руны, но лишь как декоративный элемент для украшения своих глиняных ваз, а не как письмо, утратив это умение вместе с памятью о своем происхождении.

А происхождение гуайяков, похоже, берет свое начало именно от викингов Вотана, колонизировавших эти места предположительно еще в VII веке н.э.. Более светлая кожа, удлиненный череп и некоторые другие черты указывают на их возможное родство с европеоидами. Антропологическое изучение гуайяков, проведенное француз-ским исследователем Жаном де Майю, позволило ему высказать мнение, что эти «белые индейцы» были на самом деле «опустившимися» и быстро смешавшимися с настоящими индейцами европейцами нордической расы, которые прежде долго проживали на Андском нагорье.

Так что Гиперборея, в отличие от платоновской Атлантиды и противостоящей ей Лемурии, продолжает существовать и сейчас, и сотни ученых уже многие десятилетия спокойно изучают ее, но – под именем Америки!
Категория: Гипотезы | Просмотров: 377 | Добавил: gonch | Теги: несколько, Гиперборее, слов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz