Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Размышления о будущем Земли
12:04
Размышления о будущем Земли

Постоянно задаюсь вопросом почему меня тянет на этот сайт. И наконец понял, последнее время постоянное ощущение что что-то должно произойти, и хочется понять что когда и вообще произойдет или нет, или это всего лишь мнимость.

Итак попробуем с этим разобраться. Какие вообще возможны сценарии событий, они делаться на 3 большие группы: произойдет что-то плохое, произойдет что-то хорошее, ничего не произойдет.

По первому:

1) на земле погибнут все представители флоры и фауны. Какие могут быть причины:

я вижу 4 причины:

- прилетит так называемая Нибиру и разорвет Землю на части, событие маловероятное потому что если вы знаете Земля и другие планеты вращаются не вокруг Солнца, а вокруг общего центра массы, следовательно прилет дополнительного небесного тела вызовет дисбаланс во всей солнечной системе, то-есть если уж и прилетит чужое небесное тело то раз и навсегда, а не периодически в определенные сроки.

- поменяются географические полюса, событие маловероятное по причине того что для этого нужна колоссальная энергия и никаких разумных объяснений данному процессу нету. Кроме того не было замечено что такое на земле вообще когда нибудь происходило.

- согласно гипотезе Ларина о растущей земле, процесс который сейчас идет по экспоненте, то-есть постоянно ускоряясь, землю просто разорвет на части. (или процесс замедлится и стабилизируется). По моему мнению наиболее вероятная причина.

- выброс на солнце спалит поверхность планеты, но таких выбросов за все время наблюдения за солнцем зафиксировано не было.

2) на земле произойдет глобальная катастрофа, часть людей выживет. Причины:

- все та же растущая земля, но только происходит этап следующего увеличения объема, в результате которого возможны сильные землетрясения, цунами, смена магнитного полюса с вытекающими из этого последствиями.

- сильнейшая вспышка на солнце породит серию сильных землетрясений, связь между этими явлениями все же существует, но подобного за историю человечества еще не случалось.

- на землю упадет астероид со всеми вытекающими последствиями, но такого на ближайшее будущее не прогнозируется.

- человечество погорит в огне ядерной войны, вполне возможно, но пережили же мы Кубинский кризис, может и тут мозгов хватит. Правда возможен вариант - фанатики.

3) Произойдет экономический коллапс. Причины:

- вспышка на солнце все же спалит все трансформаторы на земле что приведет к краху современной цивилизации, мы будет откинуты на 150 - 200 лет, лет 5 хаоса и беспорядков нам обеспечено.

- Начнется третья мировая и зацепит как мировую так и локальные экономики, первое время будет тяжело, возможна гибель социально незащищенных слоев населения (но вообще вопрос спорный)

4) Прилетят инопланетные захватчики, тема достаточно сложная и скользкая, но тем не менее...

согласно гипотезе Энштейна-Розена возможны так называемые червячные переходы, которые способствуют мгновенному перемещению из одной точки вселенной в другую, но... это всего лишь математический парадокс. Но в квантовой физике есть гипотеза о том что существуют раскинутая по всей вселенной сеть канальцев в миллионы раз меньших атома, по которым элементарные частицы способны мгновенно перемещаться по вселенной. Ученые не исключают мгновенные перемещения по вселенной, но для этого надо иметь общую теорию поля, то-есть совместить квантовую физику и общую теорию относительности и чтобы гипотеза о канальцах подтвердилась, а дальше реализовать это все на практике. Но как сказали те же ученые для этого человечеству нужно еще миллион лет. Так почему же каким нибудь древним расам не использовать эту технологию по перемещению в пространстве. То-есть теоретически возможность перемещения для них существет.

Также как я уже писал на этом форуме я считаю что по вселенной в большинстве распространены негативные формы жизни, то-есть такие же как мы. И значит если они нас найдут (априори технологии у них уже выше) то поработят или уничтожат.

Но ведь может произойти и что-то хорошее, так что же. Я вижу только 2 варианта.

1)Произойдет так называемый квантовый переход, но... что это такое и происходило ли с землей подобное, вопросов много - ответов нет.

2) Прилетят все те же пришельцы, но как из любого привила есть исключения они будут позитивными и научат нас всему что знают, причин их доброты несколько: мы их дальние родственники, совершать добрые поступки их философия, они таким образом улучшают свою карму, они к нам подлизываются по понятным только им причинам.

Вообще чтоб закрыть тему пришельцев есть еще один вариант:

мы им и совсем не нужны, а просто в космосе идет война или просто какие терки, а Земля находится либо на линии фронта, либо нейтральная зона, вот они и переписываются между собой на полях и летают где ни попадя.

Но может и вообще ничего не произойти и причины того что люди чего-то ждут такие:

1)Группа влиятельных людей запустила эту утку и поддерживает истерию, чтобы отвлечь людей от насущных проблем и заработать на панике

2)Само население планеты придумало для себя все это, по причине того что считается что человечество зашло в тупик и ему надо либо сгинуть либо просветлиться. А коммерсанты просто зарабатывают на этом деньги, пользуясь ситуацией так сказать.

3)Информацию закидывают внеземные цивилизации, в расчете стать для землян спасителями, которых будут боготворить.


Какие выводы можно из всего этого сделать. Каждый человек выбирает то что ему нравится, согласно своих предпочтений, главное самостоятельно разобраться и откинуть бредовые варианты и жить дальше. Я например считаю что наиболее весомая причина, это то что население земли само придумало для себя это, сейчас такой период неопределенности, и у меня (думаю и у других людей) возникают иногда мысли хоть бы уже этот несправедливый мир перестал существовать.

Ну когда человечество поймет что живя одними лишь потребительскими инстинктами люди выжигают внутри себя пустоту, которую потом надо чем то заполнить. А чем? это и отправляет нас в выбору предпочтений того или иного варианта будущего Земли и человечества в целом.

sayyy

ЗХЖ

Категория: Авторские статьи | Просмотров: 309 | Добавил: gonch | Теги: земли, размышления, будущем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz