Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Террорист Дмитрий Соколов убит в ходе спецоперации под Махачкалой
21:05
Террорист Дмитрий Соколов убит в ходе спецоперации под Махачкалой

Гражданский муж смертницы, совершившей теракт в Волгограде, Дмитрий Соколов был застрелен в числе других предполагаемых боевиков, блокированных в доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, сообщает «Интерфакс». По данным Национального антитеррористического комитета, террористы оказали активное сопротивление. Всего в результате операции уничтожено пятеро боевиков.

Депутат МГД, президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров и подполковник ФСБ в отставке и ветеран антитеррористической группы «Альфа» Алексей Филатов прокомментировали RT действия российских спецслужб.

«Надо признать, что это довольно-таки серьёзный успех наших спецслужб, потому что за короткий промежуток времени наши оперативники смогли и установить и местонахождение этого бандита и места, где он скрывался», - считает Сергей Гончаров.

По его мнению, самое главное то, что теперь этот бандит больше никогда не появится в поле зрения российских спецслужб. Однако Гончаров отметил, что «это всё равно звенья большой цепи».

«Мы выбиваем одно звено, появляется другое. На сегодняшний момент нам надо заниматься большей агентурно-оперативной работой по профилактике и недопущению образования таких групп, которые сейчас действуют в Дагестане».

По мнению подполковника ФСБ в отставке и ветерана антитеррористической группы «Альфа» Алексея Филатова, это обычная операция. Эксперт объяснил, что подобная спецоперация - фактически ежедневная работа. Алексей Филатов отметил, что часто в таких случаях привлекают родственников боевиков, потому что считается, что действует психологический фактор, и появляется больше возможностей закончить операцию без жертв. Это необходимо, потому что боевики обладают информацией, которая может быть полезной для предотвращения других терактов.

Отвечая на вопрос, быстро ли спецслужбы нашли террориста, Алексей Филатов сказал, что существуют разные по длительности спецоперации.

«Бен Ладена искали 10 лет все спецслужбы мира. Доку Умарова до сих пор, к сожалению, наши спецслужбы найти не могут. Хотя предпринимают все усилия, чтобы его поймать и нейтрализовать. В данной ситуации, я считаю, что это нормальный срок. Была поставлена задача, и задача эта выполнена», - отметил эксперт.

В ходе сегодняшней спецоперации, по данным Национального антитеррористического комитета, террористы оказали активное сопротивление. Всего в результате операции уничтожены пятеро боевиков.

Напомним, что в ходе переговоров 21-летний Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготовил взрывное устройство. Информация о возможном местонахождении Соколова, причастного не только к взрыву рейсового автобуса, но и к другим терактам, была получена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Категория: Факторы и аварии | Просмотров: 342 | Добавил: gonch | Теги: Махачкалой, Соколов, террорист, Убит, под, Дмитрий, ходе, спецоперации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz