Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 13 » "Волосы ангела" – что о них известно?
21:21
"Волосы ангела" – что о них известно?

Папирус, который специалисты относят к периоду правления фараона Тутмоса III содержит интересную запись, в которой говорится о том, что в одну из зим жители Египта стали свидетелями неоднократных появлений «огненных кругов», сиявших «ярче солнца». После того как «круги» улетели, с небес посыпалось загадочное «летучее вещество».



«Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны» - все эти названия относятся к одной и той же странной субстанции, свидетелями выпадения которой не так уж редко становятся люди из самых разных стран мира. Это вещество состоит из странных нитей, имеет довольно плотную консистенцию и по внешнему виду напоминает паутину. Иногда очевидцы описывают волосы ангела как хлопья или пену довольно липучего состава. Попытки собрать эти нити руками не приводят к успеху, поскольку «волосы» тут же тают, выделяя при этом специфический запах и оставляя после себя постепенно исчезающий осадок. Интерес к этому необычному явлению возрос не так давно, хотя упоминания о нём можно встретить и в старинных записях.

Например, хроники 1741 года содержат упоминание таких событий, имевших место в Англии, где жители нескольких городов одновременно наблюдали падение с неба хлопьев размерами 2,5 х 11 см. А в 1857 году в Америке выпало обильное количество щетинистой массы с неприятным запахом. В этой же местности в тот же день люди видели в небе огромные светящиеся объекты.



Как оказалось, волосы ангела могут покрывать достаточно большие расстояния, и ярким тому примером стало событие 1881 г., произошедшее в Милуоки. Осенью того года на головы местных жителей посыпалась «паутина», причём пряди её иногда достигали 18 метров в длину. Подобное явление произошло и в Шебогайне, Озауки и Форт-Ховарде. Как было описано в журнале «Сайентифик америкен», «паутина» была белой и прочной, однако пауков в ней замечено не было, да и падала она с огромной высоты. А спустя 11 лет во Флориде огромные простыни из белоснежной паутины просто покрывали землю и даже сворачивались в большие шары.

Попытки объяснить подобное явление поначалу сводились к вполне природным факторам, и «паутину» с готовностью признали продуктом жизнедеятельности паучка линифии, который может совершать воздушные миграции при помощи собственной паутинки. Как только ветер подхватит тонкую нить, паучок цепляется за неё и такой «воздушный змей» отправляется в путешествие. А поскольку линифии живут громадными скоплениями, то огромные полчища этих насекомых вполне могут образовать достаточно нитей, чтобы сплести гигантскую «простыню». Объяснение логичное, если бы не одно «но»: никаких следов биологического происхождения в волосах ангела не обнаружено.



Первый химический анализ состава небесных нитей был проведен в 1954 году, после того, как в Италии на стадионе во время проведения футбольного матча выпала непонятная масса, которая, кстати, и помешала довести игру до конца. Один из болельщиков, студент Альфредо Якопоцци, догадался намотать «паутинки» на палку и поместить в ёмкость. После чего передал «сюрприз с небес» для изучения профессору Флорентийского университета Джиованни Канерри, который установил, что в состав волос ангела входят кремний, магний, кальций и бром. А вот аланина и глицина - аминокислот, которые составляют основу настоящей паутины, там не обнаружилось. Более всего этот материал походил по составу на боро-кремниевое стекло.

Впоследствии более тщательное изучение других образцов небесно паутины позволило установить, что помимо вышеперечисленных элементов, волосы ангела также включают висмут, гадолиний, гольмий, платину, европий и некоторые другие элементы.



Специалисты выдвигают множество различных гипотез относительно происхождения нитей, и наиболее часто среди них звучит версия инопланетного происхождения этого вещества, так как нередко случаи выпадения волос ангела наблюдаются при появлении НЛО. Уфологи высказывают предположение, что это могут быть остатки топлива внеземного происхождения.

Другие исследователи, к которым относится и Тревор Констебл, считают, что в данном случае человечество сталкивается с неизученной формой жизни, представители которой заселяют верхние слои атмосферы. Такие учёные в качестве доказательств приводят схожесть состава нитей волос ангела с составом растительных организмов.



Исходя из научной точки зрения, в общих чертах получение такого состава, какой имеют волосы ангела, должно происходить в условиях довольно высоких температур и при наличии вращающего момента. В природе сложение этих двух факторов можно наблюдать при извержении вулкана, который сопровождается возникновением смерча или торнадо. Кстати, волосы ангела часто находят в местности, где до этого происходили подобные природные катаклизмы. Магма вулкана содержит те же элементы, что и волосы ангела, и путём сложных преобразований образуется та самая странная паутина, которая затем вихревыми потоками воздуха «разбрасывается» на огромные расстояния.



И, наконец, самая «свежая» и самая вредоносная версия происхождения ангельских волос связана с химиотрассами, или химтрейлами, которые оставляют после себя самолёты, распыляющие вещества определённого состава. В отличие от следов обычного самолёта, которые очень недолго видны на небе, химтрейлы остаются на своём месте часами.



Военные технологии позволяют создавать химиотрассы при помощи солей бария, а делается это для того, чтобы поддерживать специальные атмосферные условия, в которых улучшается проводимость высокочастотных сигналов. Такие ноу-хау разработаны с целью усовершенствования радарной системы, а заодно и для отслеживания высокочастотных сигналов противника.

Согласно обработанным статистическим данным, в местах выпадения «осадков» в виде волос ангела очевидцы этого редкого явления замечают ухудшение самочувствия, и вспышки инфекционных заболеваний с симптомами гриппа. Подобные ухудшения здоровья людей наблюдались и на тех территориях, над которыми было зафиксировано появление самолётов оставляющих химтрейлы.



Такие проблемы со здоровьем людей не случайны, так как специалисты, проводившие биологические исследования с образцами небесной паутины обнаружили в ней фермент, при помощи которого создаются вирусы. Помимо этого в субстанции также был найден очень редкий вирус гриппа V2, который содержится только в специальных лабораториях. А если это так, то вполне вероятно, что над населением самых различных стран проводятся биологические эксперименты с далеко негуманными целями.

Распыления веществ с самолётов производятся довольно давно, однако только сейчас люди стали осознавать, чем это может обернуться на самом деле. Химтрейлы существуют – и это реальность сегодняшнего дня. Но всё-таки они до конца не проясняют ситуацию с волосами ангела, поскольку их выпадение происходило ещё в ту пору, когда человечество просто не способно было при помощи летательных аппаратов подняться в воздух, а потому загадку ангельских волос ещё предстоит разгадать.


"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 31.03.2013
Категория: Атмосфера | Просмотров: 524 | Добавил: gonch | Теги: них, известно?, что, ангела, волосы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz