Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Времена меняются, но неизменным остаётся одно – зловещая слава Бермудского треугольника
01:53
Времена меняются, но неизменным остаётся одно – зловещая слава Бермудского треугольника

Тайны морей и океанов, подводные секреты и морские легенды. Всё это привлекало внимание людей на протяжении всей истории человечества. Древние карты с изображением морских чудовищ, легенды о Кракене и народе амфибий – предания, на которых выросло не одно поколение. Времена меняются, но неизменным остаётся одно – зловещая слава Бермудского треугольника.

Сегодня это магическое название стало символом всего неведомого, что происходит в Мировом океане. Учёные и исследователи сбились с ног, пытаясь объяснить события, которые имели место в этой аномальной зоне. И, положа руку на сердце, это им не шибко удаётся.

Треугольник или нет?

Территория, получившая название Бермудского треугольника, на самом деле не имеет чётких границ. Верхними точками принято считать Флориду, Пуэрто-Рико и Бермудские острова. Но добрая половина необъяснимых происшествий случалась за пределами этой зоны. Хотя и очень близко. Исследователи часто корректируют положение треугольника по своему усмотрению, привязывая его к другим географическим ориентирам. У многих местоположение Дьявольского моря ассоциируется с Кубой или Гаити. Да и других примеров достаточно.

Интересно, что само название Бермудский треугольник вошло в обиход относительно недавно. В 50-х годах двадцатого века. Поэтому не стоит думать, что предания уходят корнями в седую старину. Самое удивительное, что отследить трагедии, которые то и дело случаются в Море Проклятых, стало возможным лишь благодаря современной технике. Именно с помощью приборов удалось получить данные о неизвестных объектах в пределах зоны исследования. А самолёт или судно, которые исчезают с экранов всех мониторов мгновенно, заставляют серьёзно задуматься о потусторонней силе Бермудского треугольника.

Страшные события в Бермудском треугольнике.

В 1945 году за пространством Бермудского треугольника стали специально следить учёные и спасатели. Благодаря их усилиям удалось сохранить более 140 тысяч жизней. Казалось бы, вот она разгадка, но не тут-то было. Данные, которые получили исследователи, только добавили вопросов. С момента начала слежения на водном пространстве и над ним исчезло более 100 единиц техники. Это самолёты военной и гражданской авиации, океанские лайнеры и маленькие яхты. Удивительно, что большая часть из них исчезла, не оставив и следа. Ни обломков, ни масляных пятен – ничего.

Океанское дно в районе Бермудского треугольника исследовано учёными "вдоль и поперёк". Очевидно, они не могли выпустить из виду хоть какие-нибудь останки погибших людей. Но ничего такого найдено не было. Это заставляет абсолютно серьёзно говорить о том, что Бермудский треугольник является Кладбищем Атлантики. Сверхъестественным кладбищем. Стоит заметить, что учёные находились в Бермудском треугольнике не для того, чтобы исследовать загадочные события. Хотя многие энтузиасты представляют дело именно в таком свете.

Что делают учёные в Море Вуду?

На самом деле, район Бермудского треугольника представляет для учёных немалый интерес. Экспедициями проводились исследования морского дна, его рельефа и минералов. Геологического строения коры земли под дном океана. Учёные исследовали Гольфстрим, влияние водных течений на атмосферу и погодные условия. Было сделано множество научных открытий, но они ни на дюйм не приблизили к разгадке таинственного исчезновения кораблей и самолётов, которые волей случая оказались в смертельной зоне. Учёные доказали, что Бермудский треугольник уникальная часть океана, с невиданными свойствами и условиями. Но массу трагедий это, к большому сожалению, не объяснило.

Загадочная пирамида в центре Бермудского треугольника.

Следует сказать, что одно важное открытие учёные всё же сделали. Но широкой огласки этому не предали. Хотя замалчивать не стали тоже. В 1992 году американские исследователи проводили анализ дна. И в самом центре бермудского треугольника обнаружили огромную пирамиду. Невероятно, но её размеры более чем в три раза превосходят размеры Великой пирамиды Хеопса в Египте. Больше месяца учёные посвятили изучению этого подводного объекта и предоставили некоторую информацию.

Кроме огромных размеров пирамида отличается абсолютно гладкой поверхностью. Гидролокационные сигналы, отражённые от объекта показали, что материал, из которого создана пирамида в идеально ровном состоянии. На его поверхности нет ни ракушек, ни водорослей. Ничего, что свидетельствует о долгом пребывании в солёной воде. Очевидно, океан не может оказать на пирамиду никакого физического воздействия. По заявлениям очевидцев, сам материал представляет собой нечто похожее то ли на стекло, то ли на отполированную керамику. Деления на блоки также замечено не было. Исследования пирамиды на дне Бермудского треугольника официально не проводились. Но, скорее всего, они просто засекречены.

Наследие Атлантов?

В свете этого открытия интересно вспомнить легенды о том, что жители Атлантиды создали хранилища знаний и генофонда человечества перед гибелью своего материка. Такое же хранилище предположительно находится под пирамидой Хеопса и под храмом Поталы в Тибете. Версии о том, что в районе Бермудского треугольника находится сам исчезнувший материк, подтверждения не получили. Существует гипотеза, в связи с которой атланты ушли жить в океан. Где и находятся по сей день, благополучно проживая в куполообразных городах.

Теория на первый взгляд фантастическая. Но если отбросить скепсис, и приглядеться к некоторым фактам, то невозможность такого хода истории становится менее очевидной. Сегодня около берегов Пуэрто-Рико очень часто наблюдают светящиеся летающие объекты. А в самом центре Бермудского треугольника не раз замечали похожие явления. Яркие сигарообразные объекты, которые взлетали прямо из воды и совершали зигзагообразные движения. За территорией Бермудского треугольника тщательно следит разведка ВМС США. Но и она пока не смогла ответить ничего вразумительного.

Какие загадки таит в себе Море Проклятых?

В любом случае, всё тайное рано или поздно становится явным. И когда-нибудь человечество получит ответ на вопрос: "Что скрывает в себе Бермудский треугольник". А пока остаётся ждать и внимать новым сообщениям о невероятных происшествиях в тех водах. Ждать, понимая, что Кладбище Атлантики приготовило ещё много сюрпризов. И вряд ли они будут приятными. Чтобы там ни было, – тайны исчезнувших цивилизаций или попытки НЛО следить за Землёй, – Бермудский треугольник будет пугать и привлекать исследователей со всего мира. Главная их задача сделать так, чтобы страшная аномалия не уносила человеческих жизней.

news.bcm.ru
Категория: Аномалии | Просмотров: 287 | Добавил: gonch | Теги: Слава, одно, Неизменным, Времена, Бермудского, Но, меняются, зловещая, треугольника, Остаётся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz