Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Зачем понадобился Армагеддон?
15:13
Зачем понадобился Армагеддон?


Природные катаклизмы, месть разгневанного Бога, роботы-убийцы, вторжение НЛО, ядерная война... Из года в год ученые, астрологи, историки, ясновидящие, религиозные деятели предсказывают человечеству очередной Армагеддон. Жители планеты Земля в ужасе ожидают конца света. Но когда и как он произойдет?

Страх по заказу

17 декабря 1919, 21 сентября 1945, 20 декабря 1954, 14 июля 1960, 2 февраля 1962, 2 октября 1978, 11 сентября 1988, 26 октября 1997,19 июля 1999, 7 июля 2002,6 июня 2006, 10 сентября 2008, 30 марта 2010 года... Вам знакомы эти даты? Это график апокалипсиса. Однако мир благополучно пережил все эти годы, цивилизация не рухнула и развивается стремительными темпами. Вы не хотите задуматься: кому нужна неуверенность человечества в завтрашнем дне?

Свою схему заговоров я начинаю с власти. Управлять людской массой значительно легче, когда она запугана и из года в год ждет конца света. Зная точную дату очередного Армагеддона, предсказанного авторитетными «учеными» или прорицателями, народ не в состоянии думать о демонстрациях протеста, об улучшении жизни, о соблюдении прав и свобод - когда грозит гибель всего живого на планете, такие «мелочи» уходят на второй план.

Сторонники теории заговоров согласны со мной: «Лозунг любого правителя: "Запугай - и будешь иметь полную власть!"» Но как это сделать? Политики же не будут с трибун кричать о конце света. И не надо: есть множество более эффективных способов и средств, ведь апокалипсис мы годен не только правительству, на нем еще можно заработан, немилые деньги!

Скудных научных данных и фотографий из космоса недостаточно, чтобы наглядно продемонстрировать «картинку», народ просто жаждет ужасов - захватывающих романов, фильмов и телешоу с подробным описанием ширм и.....иного дни нашей планеты.

«Армагеддон», «Апокалипсис», «Знамение», «2012» - это лишь самые нашумевшие боевики, известные всему миру. Основная цель индустрии «киноапокалипсиса» - получить фантастические доходы и внушить человеку чувство постоянного ожидания катастрофы. Бюджет одного только «2012» оценивается в 200 млн долларов, а кассовые сборы подбираются к миллиарду! Разве люди заплатят столько за какие-нибудь «Челюсти»?..

Эдгар Винзонт, ученый НАСА, получил огромные гонорары за свою книгу, в которой утверждал, что в 1988 году произойдет апокалипсис. Книгу с этим предсказанием купили 5 млн человек.

Картины конца света становятся все более реалистичными и в различных телешоу - вы уже боитесь пропустить очередной выпуск программы и, забыв обо всем на свете, устремляетесь к голубому экрану...
Однако сюжеты фильмов, романов и телепрограмм о «Судном дне» не так уж и фантастичны. Как ни странно, они построены на гипотезах ученых.

Почем шесть соток на Марсе?

Флотилия летающих тарелок с враждебными инопланетянами, стремящимися любой ценой уничтожить человечество, вторгается из открытого космоса. Вполне правдоподобная история и самый распространенный сюжет фильмов-катастроф. Что, вы не верите? А вот ученые-астрологи доказали, что в космосе множество других галактик, подобных Млечному Пути. Количество их приближается к 100 миллиардам! В глубинах космоса разумная жизнь не только возможна - она неизбежна.

У инопланетной цивилизации могут быть веские причины завоевать наш мир - их планета и, возможно, даже галактика умирает и скоро погрузится в абсолютный холод. Для разумных существ, прилетевших из космоса, чтобы спасти свою расу, мы окажемся надоедливыми мухами, которых надо стереть с лица Земли. Если начнется битва за планету, победителями станут представители более развитой цивилизации. Но как спастись?

Ответ ученых однозначен: «Есть только один способ спастись при гибели нашей планеты - покинуть ее». Этот ответ не только лег в основу сценариев и книг, он дал толчок к развитию самого прибыльного бизнеса - добро пожаловать в туристический космос! Ведь спастись от грядущей катастрофы можно только на другой планете, и желательно посетить ее как можно быстрее. Американский президент Барак Обама озабочен спасением граждан - он запланировал в течение ближайших 20-30 лет сделать привычным делом путешествия на Марс. Но догадливые бизнесмены уже сейчас продают участки земли на Марсе - зачем ждать? Я не удивлюсь, если вся земля на Красной планете будет продана через пару лет - где же еще можно уцелеть от опасных инопланетян? И правительству выгодно, и вы спокойны за свое будущее. И денег, уплаченных вами, кому-то хватит до самого «Судного дня»...

Персональный бизнес-бункер

Чтобы в него поверили, конец света должен быть научно подтвержденным фактом. Астрономы знают, что вероятность столкновения астероида с Землей слишком мала, но если это произойдет, нам предрекают вот такой конец: «Землю постоянно бомбардируют космические снаряды. В настоящее время мы отслеживаем более тысячи ближайших к Земле астероидов, но в космосе есть еще сотни тысяч с опасной для нашей планеты траекторией.

Когда 65 млн лет назад гигантский астероид столкнулся с Землей, вымерли динозавры. В следующий раз - наша очередь: громадный столб обломков и пепла выбросит нас на многие километры вверх, в атмосферу. Возникнет огромный кратер. Миллионы человек мгновенно испепелит взрывом. Взрывная волна небывалой силы распространится по огромной территории. Атмосфера Земли просто взорвется - все углеродные формы жизни сгорят. Но если это не произойдет мгновенно, человечество будет долго и мучительно умирать - уцелевшие увидят ад воочию.

Города сметет с лица Земли, климат станет слишком горячим или слишком холодным...» Астроном Эрик Асфауг добавляет: «Что же делать, если появится угроза столкновения? В случае возникновения такой угрозы астероид, скорее всего, попытаются сбить с траектории. Но конкретные технологии еще только разрабатываются». Колоссальные средства налогоплательщиков идут на финансирование таких разработок и программ исследования космоса - наблюдения за астероидами стало одной из основных функций НАСА.

Но наивно полагать, что это делается лишь ради науки. Теоретики заговоров уверены, что одна из задач НАСА - вселить страх и уверенность в том, что апокалипсис хоть и далек, но возможен! Ведь это веская причина требовать у правительства постоянного увеличения финансирования своих программ, а следовательно, и увеличения налогов. Вы же хотите спастись от смертоносного астероида?

Чарльз Фергюссон, специалист по вооружениям: «Сегодня у США около 2 тысяч ядерных боеголовок. У России столько же. Их можно запустить за считанные минуты. Запас мирового ядерного вооружения всегда в полной боевой готовности, достаточно одного ошибочного действия военных, и начавшуюся войну невозможно будет остановить - плотная пелена радиоактивных обломков закроет Солнце, а ядовитые дожди отравят весь земной шар. Завеса пепла поднимется в верхние слои атмосферы, а спустя недели или месяцы начнется ядерная зима, которая продлится сотни лет».

Спасение при таком раскладе тоже есть - подземные бункеры и убежища, которые довольно успешно продаются уже сейчас! Никто не дает гарантии, что мощный бункер спасет вас от «Судного дня», но купить его стремятся многие богатейшие личности планеты - зачем миллионерам миллионы, если негде будет спасти себя и свои деньги?

Это есть наш последний и решительный?..

Думаю, конец света однажды все-таки может наступить. Но мы его не заметим. Если уже не заметили. Потому что губим сами себя, задыхаясь от собственного «цивилизованного мусора» - от своих же разработок и открытий.

Предлагаю вам свой вариант, чтобы вы не разочаровались, лишившись страха апокалипсиса...

Самый главный террорист - человек. Усиленная эксплуатация земель, испытания ядерного оружия, грубое вмешательство в недра Земли, вторжение в джунгли, загрязнение воды и атмосферы тоннами выхлопных газов и отходами различных производств - это ли не конец света?

Не нравится? Тогда смертоносная зима: эксперименты по изменению климата грозят исчезновением Гольфстрима, что приведет к непоправимым последствиям - большая часть северного полушария может покрыться льдом на 70 тысяч лет...

Скучно? Хорошо, вирусный апокалипсис: в лабораториях по всему миру разрабатывается новое биологическое оружие. Оно так же опасно, как и атомные бомбы, но гораздо дешевле! Приверженцы радикальных религий, военные и безумцы, жаждущие гибели всего живого, работают над новыми вирусами и бактериями. Достаточно нескольких микроскопических организмов-убийц - и прощай жизнь на Земле!

Могу предложить и более пикантную версию. Вторжение атомов-роботов: нанотехнологии позволили ученым полностью перестроить природу живой материи и уже активно испытываются в медицине - внедренные в наш организм, роботизированные молекулярные системы перемещаются по кровеносным сосудам, растворяя тромбы и уничтожая раковые клетки. Однако для выполнения таких задач нанороботы должны быть запрограммированы на создание себе подобных. Но если в нашем организме начнется подобное воспроизводство, то его уже невозможно будет остановить - внутри человека окажутся миллиарды микроскопических роботов-убийц, пожирающих все на своем пути, превращающих весь организм в одного сплошного робота...

Маленькая информация для тех, у кого есть проблемы важнее грядущего «конца света». Любого варианта можно избежать - изменить будущее в наших силах. Нам всем нужно стать добрее и чище, задуматься над последствиями своих чудовищных экспериментов, над тем, кому мы доверяем власть над нами, прекратить издеваться над природой, беречь ее для будущих поколений - и апокалипсис останется лишь темой фильмов и не слишком научных фантастических романов.

Источник: "Тайны ХХ века. Золотая серия" №22-с 2011 г
Категория: Гипотезы | Просмотров: 407 | Добавил: gonch | Теги: Зачем, Армагеддон?, понадобился | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz