Primer.Clan.su
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Все материалы [89]
Аномалии [1801]
Атмосфера [355]
Археология [666]
Авторские статьи [83]
Вулканы [94]
Война [20]
Гипотезы [1428]
Другое [20]
Животные [20]
Землетрясения [16]
Засуха [20]
Избранное [18]
Климат [20]
Космос [1]
Карстовые провалы [0]
Круги на полях [0]
Кинозал [0]
Наука [0]
НЛО [0]
Наводнения [0]
Океан [0]
Оползни [0]
Пожары [0]
Прогноз [0]
Политические факторы [0]
Предсказания и пророчества [0]
Радиация [0]
Солнце [0]
Стихия [0]
Сверхъестественное [0]
Технологии [0]
Тайны истории [0]
Ураганы [0]
Факторы и аварии [369]
Этот безумный мир [0]
Экология [0]
Эпидемии [0]
Мини-чат

Для добавления необходимо
войти или зарегистрироваться

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Загадочные вспышки и шумы будоражат умы
08:04
Загадочные вспышки и шумы будоражат умы

В последние полгода в разных концах света, в том числе в США и России, были зарегистрированы странные свечения необъяснимой природы. Вспышки вызвали интерес СМИ и исследователей, пополнив список необъяснимых явлений, вроде загадочных "звуков Апокалипсиса". Уфологи связывают их с НЛО, а конспирологи — с испытанием секретного оружия. Кто же прав?  

В августе 2011 года на антарктической станции Neumayer камера ночного видения зафиксировала несколько световых вспышек, последовавших одна за другой. Логического объяснения им не нашлось. Аномальные явления неоднократно наблюдались на этой станции: к примеру, совсем недавно, в январе 2012 года над ней был замечен неопознанный летающий объект. 

А в феврале похожий феномен имел место в Санкт-Петербурге. Свечение, вызвавшее легкую панику среди населения, попало в объективы авторегистраторов. Одни граждане решили, что к нам вторглись инопланетяне, другие — что проходят испытания неизвестного оружия. Правда, питерские коммунальщики заявили, что виной всему сбой на одной из подстанций из-за чрезмерной нагрузки на сеть в морозные дни. 

В начале марта в городе Феникс в американском штате Аризона камера наблюдения тоже «поймала» непонятные всполохи на горизонте. Тележурналисты окрестили явление «таинственным взрывом белого света». 
Одной из версий происшествия в Фениксе стал взрыв на местной трансформаторной станции. Однако местные коммунальщики заявили, что у них ничего не взрывалось. Пока не возникло других версий, уфологи вовсю фантазируют на тему аварии НЛО. 

С «инопланетной активностью» связывают и загадочные шумы, о которых в последнее время то и дело сообщают очевидцы и пресса. Рассказывают, что порой они напоминают звериное рычание, порой — шум работающих механизмов. Кое-кто уже окрестил этот феномен «звуками Апокалипсиса» и считает, что они предвещают близкий конец света. 

Началось все с так называемого «таосского шума», доносящегося со стороны пустыни, который вот уже многие годы слышат жители городка Таос в американском штате Нью-Мексико. Его источник так и не установлен. А в августе прошлого года сразу в нескольких районах Киева слышался необъяснимый звук, похожий на рев труб. Сотрудники МЧС, вместо того чтобы дать разъяснения, предположили, что тут замешаны… НЛО! 

16 января 2012 года в небе над Бакинской бухтой наблюдался объект, напоминающий классическую «летающую тарелку», слева от которой находился полупрозрачный объект кольцевидной формы. Оба они хорошо заметны при увеличении снимков на компьютере. Азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов выдвинул гипотезу, что этот феномен стал источником звуков непонятного происхождения, которые недавно слышались в Баку, а также предвестником землетрясения в Астаре 4 февраля. 

Гул неизвестного происхождения слышался также в конце февраля в Березниках под Пермью. Практически одновременно сейсмологи зафиксировали три небольших подземных толчка. Наиболее вероятной причиной этого явления считают утилизацию боеприпасов в Удмуртии, но некоторые СМИ выдвинули версию о падении на севере Пермского края ракеты или спутника. Тем более, что в этот период над северо-западной частью региона активно летали реактивные самолеты, а на дороге видели военный БТР. 

Было выдвинуто и предположение о крушении в этой зоне НЛО. Правда, глава местной уфологической организации Николай Субботин опроверг эту весьма заманчивую версию. «Я склонен объяснять данное событие рациональными причинами», — заявил он. 

Между тем, очевидцы по всему миру отмечают, что странные шумы часто сопровождаются подземными толчками. Например, жители Нортумберленда, Тайна и Уира сообщали в геологическую службу Великобритании о низкочастотном гуле, при котором дрожали здания. 

«Значит, НЛО либо осведомлены о будущих землетрясениях, либо сами их производят», — полагает исследователь. 

Но стоит ли валить все на инопланетян? Ведь пока что мы не знаем ничего ни о природе неопознанных летающих объектов, ни об их связи с инопланетным разумом. Так что давайте не делать поспешных выводов. 

Маргарита Троицына 
Категория: Гипотезы | Просмотров: 319 | Добавил: gonch | Теги: умы, Вспышки, Загадочные, шумы, будоражат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz